Сохранится ли график отпусков при переводе?

Здравствуйте! Я работаю в бюджетной организации, в больнице. Перевелась из одного отделения в другое. Сохранится ли мой график отпусков при переводе?
Ответы юристов

Добрый день!

В Вашей организации должен быть утвержденный работодателем График отпусков. Данный документ сохраняет свою силу и после перевода работника на другую должность, если в него не внесены соответствующие изменения. Но для внесения таких изменений должно быть получено Ваше согласие. Возможно работодатель обратится к Вам с просьбой изменить период отпуска в связи с производственной необходимостью и в данном случае решать придется Вам. Если не обратится можете не беспокоиться - пойдете в опуск в указанный в Графике отпусков срок.

При переводе на другую должность внутри одного предприятия отпуск сохраняется. В данном случае ключевым моментом является перевод в рамках одного работодателя. При перемещении с должности на должность (даже между разными отделами предприятия) кадровая служба должна оформить дополнительное соглашение к трудовому договору.

Поскольку большая часть условий работы сохраняется и они прописаны в основном трудовом договоре, то в дополнительном указывают существенные изменения (подразделение предприятия, должность, новый оклад, новые правила предоставления отпуска). Количество дней отпуска может меняться в большую или меньшую сторону, поэтому их необходимо зафиксировать. На момент перевода вы можете использовать тот ежегодный отпуск и в том количестве дней, которые положены по Графику отпусков, а вот все изменения вступят в силу уже после перевода.

Добрый день! Если Ве перевелись из одного отделения в другое отделение этой же больницы, тоВ  отпуск Вам должен быть предоставлен согласноВ графику.В График отпусков составляется для всей больницы один.

С увжением КаменевВ.Н.