Девушка возвращает мой компьютер. Нужна ли расписка?

Здравствуйте! После очень сложных отношений, девушка согласилась (пусть и с не охотой) вернуть мой компьютер, который я отдал ей будучи еще в отношениях с ней. Нужно ли составить расписку о том, что она возвращает его добровольно. Есть вероятность, что из мести может заявить о краже. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Если компьютер Ваш, у Вас имеются доказательства это подтверждающие, и, наоборот, отсутствуют доказательства того, что Вы ей этот компьютер подарили, составлять расписку не обязательно.

Здравствуйте!

По общему правилу, расписку составляет получатель имущества, то есть Вы долдны написать ей расписку о получении от нее компьютера. Можете написать в двух экземплярах, на экземплярах она может написать, что претензий к Вам не имеет.