Киргызстан

Не получается вылететь из РФ. Согласны вернуть только 50%

Ситуация такая: летом 2020 г. я должна была получить визу и улететь в Германию, но в связи с вирусом границы закрыты. И мы не летим никуда. Я оплатила за услуги и т.д. примерно 300 $. Но компания с которой я сотрудничаю говорят, что дадут только 50% моих денег, если даже не получится улететь. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Напишите жалобу в местное подразделение органа, осуществляющего контроль в области защиты прав потребителей, сейчас повсеместно действуют указания правительств о возврате денег по туристическим турам даже по невозвратным билетам. Гоударственные органы проведут проверки и при наличии таких обязательств выдадут данной организации предписание об устранении нарушений.