Как вернуть деньги с компании за неоказанные услуги?

Я попала в трудную финансовую ситуацию, не смогла оплачивать кредиты и обратилась в Новофинанс, за помощью в получении кредита для рефинансирования. Составили договор, обещали 100% помощь в получении кредита. Запросили 45 тыс. предоплату. Я оплатила. Помощь не оказали в получении кредита. В договоре написано, что деньги вернут в случае невыполнения своих обязательств. Деньги не вернули. Ещё там есть приписка, что можно обращаться в суд за решением данного вопроса. Но стоит ли? Я хочу справедливости.
Ответы юристов

Здравствуйте, Валентина!

Советую подавать заявление в полицию или прокуратуру по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Чем оперативнее сделаете, тем выше шансы на возврат денег.

Здравствуйте

Это обычная финансовая пирамида. Лучший способ для вас -это обратиться в прокуратуру. По отзывам об этой компании сразу понятно, что действуют мошенники.