Кто должен возместить ущерб после затопления кухни?

Засорился стояк в подвале вода поднялась и затопила кухню. Кухонный гарнитур под замену кто должен возместить ущерб?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае следует предъявлять претензию в управляющую организацию. Именно она отвечает за надлежащее поддержание стояка в доме. Если не ответят через месяц с даты получения письма или не договоритесь о возмещении, то придется подавать иск в суд.

Здравствуйте.

Вам надо обязательно составить акт о затоплении, для этого надо письменно обратиться в УК. Затем потребуется оценка ущерба экспертом. Затем предъявление в УК возмещение ущерба.