Конфликт с односельчанином по поводу скота и деревьев

В селе где проживают мои родители один деятель высадил деревья, ель, и прочие деревья на против своего дома на улице, и когда они утром выгоняют коров в стадо этот человек угрожает, что заколит коров вилами если они подойдут к этим насаждениям. Где он высадил деревья проходит развилка дорог в виде треугольника, в центре высажены деревья. Как быть в этой ситуации. Заранее спасибо.

Прикрепляю файл для наглядного понимания.
Гражданское право | Жирновский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Разумеется, этот человек ведёт себя незаконно. Во-первых, он не имеет права угрожать родителям, это может иметь уголовные последствия. Во-вторых, если участок под деревьями не его, он не имел никакого права сажать на этом участке деревья. Поэтому, на подобные угрозы можно обратиться в полицию, а по поводу незаконного занятия муниципальной земли деревьями - в местную администрацию. После беседы с ним в указанных органах наверняка угрозы прекратятся.