Автор вопроса -                                 И. С.

                                    Россия
                                                Просрочка регистрации у иностранного студента.
                                                            Здравствуйте! Я иностранная студентка. У меня просрочка ученической регистрации с прошлого года. Лежала в больнице и меня не предупредили, что текущая регистрация аннулируется и нужно сразу же обратиться в университет за новой регистрацией.
В этом случае могу расчитывать на то, что можно будет решить вопрос не выезжая с России, так как сейчас такой возможности нет.
И обойтись без огромных штрафов.
Ответы юристов

									Здравствуйте,
Сейчас из-за угрозы распространения коронавируса действие регистрационного учёта иностранцев продлевается автоматически до снятия мер ограничений из-за коронавируса.
Советую подать письмо с обоснованием невозможности продления срока регистрации из-за болезни. Факт болезни подтвердить больничным или справкой из поликлиники.| Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам