Просрочка регистрации у иностранного студента.

Здравствуйте! Я иностранная студентка. У меня просрочка ученической регистрации с прошлого года. Лежала в больнице и меня не предупредили, что текущая регистрация аннулируется и нужно сразу же обратиться в университет за новой регистрацией.

В этом случае могу расчитывать на то, что можно будет решить вопрос не выезжая с России, так как сейчас такой возможности нет.

И обойтись без огромных штрафов.
Миграционное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сейчас из-за угрозы распространения коронавируса действие регистрационного учёта иностранцев продлевается автоматически до снятия мер ограничений из-за коронавируса.

Советую подать письмо с обоснованием невозможности продления срока регистрации из-за болезни. Факт болезни подтвердить больничным или справкой из поликлиники.