Есть ли смысл не увольняться по соглашения сторон с тремя окладами компенсации?

Приветствую!

Я, Вера, работаю в ООО Рокет Юниверс разработчиком, Рокетбанк оказывает банковские услуги под банковской лицензией QIWI и ей же финансируется. Сейчас QIWI закрывает Рокетбанк. Сотрудникам Рокетбанка и мне в том числе предлагают уволится по соглашению сторон c компенсацией 3 оклада. Есть ли смысл не увольняться по соглашения сторон с тремя окладами компенсации, есть ли варианты получше?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вера!

Мне представляется, что Вам нужно соглашаться с предложением, поскольку в иных случаях увольнения Вам очень будет сложно получить трехкратный размер выходного пособия, когда такая возможность предусмотрена при увольнении в связи с сокращением штата работников или ликвидацией предприятия (учреждения, организации).