Двойное гражданство и госслужба.

Имею гражданство РФ, приобретенное по упрощенной схеме как житель Донбасса. Столкнулась с тем, что не могу поступить на госслужбу, так как нет отказа от гражданства Украины. Как быть в таком случае? Есть ли основания для приема меня на работу? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, есть. Вы вправе оформить отказ от гражданства Украины и приложить документы об этом. Тогда Вы точно сможете поступить на государственную гражданскую службу.

Здравствуйте.

Да, Вам надо отказаться от гражданства Украины.