Режим работы ТЦ. Арендодатель требует соблюдение режима

Я ИП, арендую место в ТЦ у которого несколько собственников и никто из них не соблюдает режим работы ТЦ.

С недавнего времени мой арендодатель стал требовать с меня соблюдение режима работы (в договоре прописано, что я должна соблюдать режим работы, но до этого ему было без разницы как я работаю). И получается так, что в вечернее время во всём торговом центре остаются два человека (я или мой продавец и продавец ещё одного бутика, который принадлежит этому же арендодателю). Охраны нет, т.е. такое нахождение на рабочем месте небезопасно. В случае, если я не буду соблюдать режим работы, угрожает расторгнуть договор аренды.

Законно ли в данной ситуации такое его требование и что, возможно, предпринять, чтобы не работать в режиме, который требует арендодатель?
Ответы юристов

Добрый день. Если в договоре аренды указано, что вы должны работать согласно установленного режима работы ТЦ, и этот режим прописан в договоре или вы ознакомлены с внутренним локальным актом ТЦ, которым установлен режим под роспись, то арендодатель прав. В вашем случае, возможны переговоры с арендодателем, внесение изменений в договор аренды, путем составления допсоглашения, в котором вы пропишите иной режим работы, но я думаю, арендодотель на это не согласится.

lera2452@gmail.com (14.06.2020 в 14:32:17)
Спасибо! В договоре аренды конкретно часы работы не прописаны, а больше я ничего не подписывала. Как быть в этом случае?