Как решить проблему с техобслуживанием?

Здравствуйте! Я не хочу платить техобслуживание, так как сам все делаю. А мне насчитали задолженность. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте

К сожалению информации мало, о каком техобслуживании идёт речь?

Здравствуйте.

Вам придется заплатить техобслуживание, если у Вас заключен договор на техобслуживание. Кроме того, любое техобслуживание должно проводиться при наличии лицензии на виды работ. Вы сами не вправе проводить техобслуживание.

Здравствуйте!

Если речь идет о строке по коммунальным услугам "Техобслуживание", то данная услуга включает в себя плату за услуги по содержанию общего имущества жилого дома. Сюда, как правило, входит:

- обслуживание внутридомового инженерного оборудования и санитарное содержание дома;

- текущий ремонт конструктивных элементов здания и отдельных технических устройств строения (кроме лифта);

- ремонтно-аварийное обслуживание;

- затраты на содержание службы заказчика и обслуживающей организации.

Поэтому, если эти услуги оказываются, то Вам правомерно начислили долг по оплате за техобслуживание. Если имеет место некачественное оказание услуг по техобслуживанию, то обращайтесь с претензией к Вашей управляющей компании.

Здравствуйте!

Если речь идёт о техническом обслуживании автомобиля - это Ваше право обращаться в СТО или нет.

Здравствуйте,

Для ответа на Ваш вопрос нужно предоставить подробную информацию о виде техобслуживания.

Если это техобслуживание по строкам в счета х за коммунальные услуги, то отказаться от такой строки нельзя, так как она входит в плату за содержание дома (в силу ст. 153-1556 ЖК РФ). Однако Вы вправе запросить перерасчета, если услуга не оказывалась или оказывалась некчественно либо в меньшем объеме.

Добрый день!

Уточните пожалуйста, о каком техобслуживании идет речь.

Добрый день.

Не всякое техническое обслуживание является обязательным. Вы о каком пишите?

Смотря какие условия сделки.

Если обязались, то произвольно изменить её условия невозможно.

Нужно искать основание, предусмотренное законом.