Автор вопроса -                                 Анна

                                    Россия
                                                Вернуть деньги по кредиту который оплачивала за другого человека
                                                            Оплачивала кредит за другого человека, есть все квитанции за моей подписью, могу ли я как-то вернуть деньги?
                                Ответы юристов

									Добрый день, Анна! Возможно, но только в судебном порядке. Вам нужно подавать иск к Вашему должнику по возврату займа. Вы ему дали взаймы, оплачивая за него кредит. Будет хорошим доказательством, если у Вас есть письменные договоренности об оплате долга. Если нет, может есть свидетели в присутствии которых состоялся между Вами и должником разговор. Суд вынесет решение, получите исполнительный лист и отнесете судебным приставам. Они будут взыскивать.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна