Не платил кредиты, есть ли смысл начинать опять платить?

Здравствуйте! Если у человека 5 кредитов в разных банках. Он 1 год за них не платил, так как уменьшили зп. Есть сли смысл сейчас начать платить по 4.000 в месяц за каждый?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! Прочитайте условия договора. Возможно за несвоевременное погашение кредитов предусмотрены пени. В любом случае банки долгов не прощают. Рано или поздно банк обратится в суд, и взыскание с должника уже будет происходить в судебном порядке.

Здравствуйте. Наверняка лучше платить. Так как в основном в договорах предуамтриваются пени за неуплату кредита, из-за которых сумма долга ежедневно увеличивается. Думаю следует обратиться в банк и попробовать договориться с ними Возможно, банк пойдет навстречу и заключит соглашение, в соответствии с которым должник освободится от части начисленных пени.