Казахстан

Оплата долга за ДТП.

Я попал в небольшое ДТП, помял бампер человеку, вина была на мне. Решили договориться сами на месте, я выплатил пол суммы, остальное пообещал выплатить в следующем месяце. Также я написал расписку со своими данными, описанием произошедшего и обещанием выплатить остаток. Полицию мы не вызывали, это произошло под камерами на парковке торгового центра. У него есть мои фото на фоне наших машин, где видно ущерб. В случае невыплаты, какие мне грозят последствия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Последствия грозят Вам такие: он может обратиться в суд о взыскании неоплаченной части ущерба и Вам придётся не только оплатить оставшуюся часть, но также и судебные расхода, а возможно и компенсацию морального вреда, если об этом он попросит суд. Если бы Вы обратилсь в страховую компанию, то ему бы выплатила страховая компания.

Добрый день. Согласна с коллегой. Рекомендую платить, иначе, противная сторона все взыщет через суд.