Раздел имущества. Можно ли обратиться в полицию?

Здравствуйте! У меня умерла мама, а гости отказывается отдавать стиральную машинку, которую покупал мой брат, и водонагреватель покупала я сама! Скажите, пожалуйста, могу ли я, что то сделать, может в полицию обратиться.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Не совсем понятно, кто такие гости? Это наследники мамы или посторонние люди? Если посторонние (не наследники), то Вы вправе обратиться в полицию.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте!

По поводу нагревателя можете обращаться в полицию. По поводу стиральной машины только ваш брат.

И не забывайте подать нотариусу заявление о принятии наследства

Здравствуйте

Вам надо подать заявление нотариусу о принятии наследства.

Поскольку мама умерла, выгоните всех гостей из дома. В полицию можете написать заявление.