Возврат авто после ремонта

Сдал авто на ремонт, отдал ключи от машины, по итогу, прошел месяц, работа не сделана, машина как стояла так и стоит, по просьбе вернуть, никаких действий не последовало, человек куда-то пропал, ключи все у него, мои запчасти, которые надо было поставить тоже у него.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Надо обращаься в суд и взыскиваь убытки. Если не можете вернуть машину, то в полицию

Здравствуйте,

Вам надо сперва подавать письменную претензию в ремонтную мастерскую. Если на нее не ответят в течение 10 дней с даты получения, то уже на 11 можно подавать иск в суд на некачественно оказанные услуги по ремонту, уплату неустойки за период просрочки и штраф за нарушение прав потребителей.

Также можно подавать жалобу в Роспотребнадзор.

Если же не хотят отдавать машину, то надо жаловаться уже в полицию или прокуратуру.