Беларусь

Не забирал банковскую карточку из банка. Требуют оплатить услуги

Доброго дня! Помогите, пожалуйста! Банк прислал смс уже второй раз о погашении просроченной задолженности по причине не оплаты мною вознаграждения по операциям (услугам). Дело в том, что я заказал около 2 лет назад карточку международную (зарплатная) в этом банке за которую нужно было заплатить сразу, но можно было оплатить и позже, так как у меня не было на тот момент денег. В дальнейшем необходимости в услугах этого банка у меня не было, на неё не перечислялась зарплата и не совершал никаких операций, так как я её даже не забирал из отделения (я ей никогда не пользовался). Сейчас банк требует оплатить задолженность мою перед ними, за услуги? Вопрос: обязан я оплачивать эти услуги и в случае не оплаты что мне будет?
Ответы юристов

Добрый день! Если фактически карту Вы не забирали, то платить Вам не за что. Ждите обращения банка в суд либо обратитесь с жалобой в Центробанк и Роспотребнадзор.

Здравствуйте,

Советую подавать письменную претензию в банк по этому поводу. Если и дальше будут требовать погасить долг, то подавайте жалобу в Центробанк.