Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Беларусь

Не забирал банковскую карточку из банка. Требуют оплатить услуги

Доброго дня! Помогите, пожалуйста! Банк прислал смс уже второй раз о погашении просроченной задолженности по причине не оплаты мною вознаграждения по операциям (услугам). Дело в том, что я заказал около 2 лет назад карточку международную (зарплатная) в этом банке за которую нужно было заплатить сразу, но можно было оплатить и позже, так как у меня не было на тот момент денег. В дальнейшем необходимости в услугах этого банка у меня не было, на неё не перечислялась зарплата и не совершал никаких операций, так как я её даже не забирал из отделения (я ей никогда не пользовался). Сейчас банк требует оплатить задолженность мою перед ними, за услуги? Вопрос: обязан я оплачивать эти услуги и в случае не оплаты что мне будет?
Ответы юристов
()

Добрый день! Если фактически карту Вы не забирали, то платить Вам не за что. Ждите обращения банка в суд либо обратитесь с жалобой в Центробанк и Роспотребнадзор.

()

Здравствуйте,

Советую подавать письменную претензию в банк по этому поводу. Если и дальше будут требовать погасить долг, то подавайте жалобу в Центробанк.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: