Как я могу подать на развод имея двух детей?

Добрый день! Как я могу подать на развод имея двух детей, один из них рожденый не в браке и я еще беременна. Могу ли я вообще подать на развод и взыскать алименты?
Ответы юристов

Добрый день,

Расторжение брака во время беременности и в течении года после года после рождения ребенка возможно только по инициативе супруги либо с ее согласия (ст. 17 СК РФ, п. 1 Постановления Пленума ВС РФ от 05.11.1998 N 15).

Таким образом, Вы будучи беременной можете подать заявление на расторжеие брака в судебном порядке. Кроме того, в этом же заявление Вы можете поставить на рассмотрения суда вопросы, касающиеся того с кем будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты алиментов на содержание детей и супруги, о размерах этих алиментов либо о разделе общего имущества супругов.