Невыплата заработной платы или СК на защите бывшего директора.

На предыдущем месте работы расчёт и свои заработанные деньги не можем получить более 6 мес.

А некоторым сотрудникам руководство компании должны с июня 2019 года. Жалобы были во все инстанции, но директор ведёт себя так словно ни чего не случилось. Исполнительное производство "якобы" приставами возбуждено, но выплат нет ни каких. В СК вначале завели на директора уголовное дело, однако, потом его переименовали как административное правонарушение. После жалоб в Москву, удалось добиться, чтобы уголовное наказание назначили директору компании. Но суды постоянно переносят, гособвинитель на стороне директора, а не на стороне работников. Долг по з/п более 2 млн. Денежные средства у компании были, однако, СК словно специально не видит, что директор их просто снимал. (доказательства предоставлены все в СК). Более того в СК неоднократно заявлено бывшим работгикам "вы должны его (имеется ввиду директора) понять. Как дальше действовать? Пожалуйста подскажите!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Как это "якобы" . Вам как стороне исполнительного производства надо обратиться в СПП с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством и добиваться этого. При ознакомлении Вы вправе сфотографировать все имеющиеся в деле документы. Вы вправе написать заявление на арест счетов предприятия. Вы можете взять с собой юриста, который подскажет Ваши дальнейшие действия.