Как помешать биологическому отцу сделать ДНК?

Здравствуйте! Вот такая беда, моему второму ребенку уже 2 года, второй муж (его биологический отец) с нами не проживал, и видел его максимум 3 раза до 10 месяцев ребенка, этот так называемый папаша, отсидел первый срок по 105 ст. 18 лет, убийство (может повлияет как-то), вышел, потом родился сын (наш), через 10 месяцев опять сел на 1 год, теперь он вышел и требует установление отцовства, ДНК через суд. Я, конечно, же против, т.к. не хочу и не буду портить будущее своему ребенку, и вообще денег за все 2 года я от него не увидела, вопрос: подскажите, как я могу помешать ему сделать ДНК?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Никак Вы не сможете помешать ему в назначении и производстве генетической экспертизы. Если он обратится в суд, значит, он и сдаст свои образцы для исследования. Для сравнительного исследования потребуются образцв ребёнка. Препятствовать в получении этих образцов Вы не вправе.

Добрый вечер!

Ольга,вы никак не сможете помешать,это его желание,его право,его инициатива.Если только путем устных переговоров,уговоров больше никак.