Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как помешать биологическому отцу сделать ДНК?

Здравствуйте! Вот такая беда, моему второму ребенку уже 2 года, второй муж (его биологический отец) с нами не проживал, и видел его максимум 3 раза до 10 месяцев ребенка, этот так называемый папаша, отсидел первый срок по 105 ст. 18 лет, убийство (может повлияет как-то), вышел, потом родился сын (наш), через 10 месяцев опять сел на 1 год, теперь он вышел и требует установление отцовства, ДНК через суд. Я, конечно, же против, т.к. не хочу и не буду портить будущее своему ребенку, и вообще денег за все 2 года я от него не увидела, вопрос: подскажите, как я могу помешать ему сделать ДНК?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ольга!

Никак Вы не сможете помешать ему в назначении и производстве генетической экспертизы. Если он обратится в суд, значит, он и сдаст свои образцы для исследования. Для сравнительного исследования потребуются образцв ребёнка. Препятствовать в получении этих образцов Вы не вправе.

()
Добрый вечер!

Ольга,вы никак не сможете помешать,это его желание,его право,его инициатива.Если только путем устных переговоров,уговоров больше никак.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: