Присвоение чина муниципальной службы.

Прошла испытательный срок 3 месяца. Должны были присвоить первый классный чин муниципальной службы. На четвёртом месяце работы я писала заявление о переводе на другую должность (ниже предыдущей). В отделе кадров сказали, что теперь чин мне присвоят по истечении следующих трёх месяцев. Правомерно ли это? Весь на новую должность не установлен испытательный срок. А я просто на неё перешла.
Ответы юристов

Доброго дня!
В соответветствии с пунктом 6 Положения о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в Республике Коми (приложение № 5 к к Закону Республики Коми от 21 декабря 2007 года N 133-РЗ "О некоторых вопросах муниципальной службы в Республике Коми")

6. Первый классный чин присваивается муниципальному служащему после успешного завершения испытания, установленного при назначении на должность муниципальной службы, а если испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения муниципального служащего на должность муниципальной службы. Если муниципальный служащий в указанный период назначался на другую должность муниципальной службы, первый классный чин присваивается после успешного завершения испытания, установленного при назначении на эту должность муниципальной службы, а если испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после его назначения на эту должность муниципальной службы.

Как видно из положений республиканского закона, не имеет значение, как Вы назначались на должность: "с улицы" или переводом с другой должности в указанном муниципальном органе - первый чин при назначении на новую должность, в случае если испытание не установлено, присваивается не ранее чем через 3 месяца.