Украина

Правовые отношения после отмены решения о незаконном увольнении.

Здравствуйте. В 2018 году я был незаконно уволен. Спустя год, решение апелляционного суда был восстановлен в должности. Все надлежащие выплаты были мне уплачены. Проработав 2 месяца я уволился по собственному желанию в связи с нарушением норм трудового законодательства со стороны работодателя. При увольнении работодатель не выплатил мне отпускные и "выхидну допомогу" и как следствие я подал иск о возмещении мне надлежащих выплат. Дело затянулось и за это время кассационный суд отменил решение апелляционного суда о моем незаконном увольнении и отправил дело на новое рассмотрение в апелляционный суд.

Работодатель настаивает, что дело о невыплате мне надлежащих выплат подлежит закрытию т.к. правовые отношения, которые рассматриваются в деле возникли в следствии моего восстановления по решению суда, которое отменил Кассационный суд.

Имею ли я право в таком случае требовать с работодателя возмещение мне выплат, которые работодатель не заплатил после моего увольнения по собственному желанию или дело все же будет закрыто?
Ответы юристов

Здравствуйте

Так как Кассационной суд отменил решение аппеляционной инстанции, рекомендую вам обжаловать его решение. На данный момент дело к сожалению может быть закрыто, так как по решению суда, вы считаетесь уволенным не по собственному желанию.