Входит ли в компенсацию за неиспользованный отпуск 2 месяца простоя?
                                                            Люди находились 2 месяца в простое по вине, не зависящей от работодателя и работника. Истекает срок трудового договора 31 мая 2013. Входит ли в компенсацию за неиспользованный отпуск эти 2 месяца простоя? Входит ли вообще в очередной отпуск 2 месяца простоя? Спасибо!
                                Ответы юристов

									Здравствуйте. Время простоя к отпуску не относится. Время простоя не по вине работника и работодателя оплачивается согласно статье 157 Трудового кодекса РФ, в размере не ниже 2/3 размера оклада, расчитанные пропорционально времени простоя (2 месяца).
То есть: сумма оклада за месяц x 2/3 x 2 (месяца) = оплата времени простоя.
Компенсация за неиспользованный отпуск расчитывается отдельно от данных сумм.
Спасибо Вам большое за ответ.