Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продление пособия на 3 мес.

Снята с учета 02/06/2020, в связи с направлением (от Биржи) на курсы повышения квалификации. Следовательно официально снята с учета на бирже со 02/06/2020 (?). Распространяется на меня норма закона (?): «Гражданам, признанным в установленном порядке безработными и утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г.,. в размере пособия по безработице, причитающегося гражданину на день окончания установленного периода его выплаты, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты. » Что сделать, чтобы ей воспользоваться?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Если Вы не устроились на работу после прохождения курсов, можете обратиться в ЦЗН.

В Вашем случае так же надо читать договор о направлении Вас на курсы повышения квалификации.

()

Здравствуйте,

Нет, не распостраняется. Вас уже сняли с учета и направили на повышение квалификации. Если после прохождения повышения квалификации Вы не получите направления на работу, то сможете повторно встать на учет в ЦЗН.

()

Здравствуйте

В настоящий момент после снятия регистрационного учёта, вам уже не будет выплачиваться пособие, увы. Но вы можете встать на учёт заново, это возможно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: