Продление пособия на 3 мес.

Снята с учета 02/06/2020, в связи с направлением (от Биржи) на курсы повышения квалификации. Следовательно официально снята с учета на бирже со 02/06/2020 (?). Распространяется на меня норма закона (?): «Гражданам, признанным в установленном порядке безработными и утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г.,. в размере пособия по безработице, причитающегося гражданину на день окончания установленного периода его выплаты, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты. » Что сделать, чтобы ей воспользоваться?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если Вы не устроились на работу после прохождения курсов, можете обратиться в ЦЗН.

В Вашем случае так же надо читать договор о направлении Вас на курсы повышения квалификации.

Здравствуйте,

Нет, не распостраняется. Вас уже сняли с учета и направили на повышение квалификации. Если после прохождения повышения квалификации Вы не получите направления на работу, то сможете повторно встать на учет в ЦЗН.

Здравствуйте

В настоящий момент после снятия регистрационного учёта, вам уже не будет выплачиваться пособие, увы. Но вы можете встать на учёт заново, это возможно.