Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Взяла у приставов постановление о снятии ареста, но деньги не вернули

Штраф 1000 в метро, забыла о нем. Без предупреждения с кредитной карты совкомбанка сняли 10 т. своих и 30 т. заемных. На свои пришла SMS о снятии, а заемные просто исчезли. Взяла у приставов постановление о снятии ареста, отнесла его в банк, но деньги не вернули. Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Галина!

В данном случае нужно оперативно подавать жалобу в Центробанк на действия сотрудников банка о списании и жалобу в прокуратуру на приставов.

Также следует подавать заявление о возврате неосновательного обогащения взыскателю по исполнительному производству.

Если он откажется возвращать заёмные средства, то надо подавать на него иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

()
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру на действия банка. Если с приставами вопрос был решён и они вынесли постановление о снятии ареста со средств на счёте, то они в данной ситуации сделали все, что должны были сделать.
()

Здравствуйте!

Вам в первую очередь нужно получить подробную выпписку по счету (карте), минивыписку можно сделать в банкомате, более подробную, запросить в банке-они обязаны Вам ее предоставить.

Из сведений о движении по счету будет понятно, кем, когда и в каком объеме снимались деньги.

Если судебные приставы удержали с Вас лишние денежные средства, то они обязаны вернуть излишне взфсканные денежные средства. Заявление о возврате можете как непосредственно приставу, так и его руководителю.

Если же денежные средства были направлены банком не приставам, а третимм лицам, то срочно направляйте жалобы в ЦБРФ и Прокуратуру.

()

Пишите в прокуратуру.

()

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в Центробанк.

Кроме того, если заявление не писали в ССП о возврате денежных средств, напишите. Скорее всего, банк им перечислил.

()

Добрый день. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава ОСП с требованием разобраться в ситуации и произвести возврат излишне списаных дс, обязательно укажите реквизиты для возврата.

()

Здравствуйте!

Для начала пишите обращение в банк с требованием произвести возврат денег. Вам должны дать ответ в письменной форме. Если деньги не вернут, Вы вправе подать жалобу в ЦБ РФ по следующей ссылке:

https://cbr.ru/Reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исключение имущества из описи Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Продажа (реализация) имущества должника Еще статьи