Я брала займы, сейчас мой долг почти 700 тыс. рублей. Как быть с этим долгом?

Я сидела по уходу за ребенком денег не хватает, у меня 4 детей одна работала, муж по состоянию здоровья не работает и начала брать займы и вот с процентами 700 тыс. рублей. Счета мои в аресте в месяц 20 тыс. получаю 50% приставы взыскивают. Вот таком я положении. Я хочу чтобы вы помогли мне.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Единственное, что Вам можно предложить - обратиться в банк-кредитор с письменной просьбой снизить процентную ставку до уровня установленной Центробанком в вашем регионе и отсрочить погашение кредита. Если откажут, что ж - придётся обращаться в суд с теми же требованияими. В целом, Вы должны понимать, что долги нужно возвращать.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд, принявший решение о взыскании с Вас задолженности, с ходатайством о предоставлении Вам отсрочки (рассрочки) исполнения судебного решения. К ходатайству приложите документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение (справку о доходах, расчет ежемесячных затрат на первоочередные ежемесячные расходы, копии платежных документов об оплате коммунальных платежей, информацию, сколько в месяц с Вас удерживают приставы и т.д.), а также составьте проект графика отсрочки (рассрочки), который бы Вас устраивал. Суд, убедившись в Вашем бедственном финансовом положении, скорее всего отсрочку (рассрочку) предоставит.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте

Ну тут у вас 2 варианта, если вы уменьшите процентную ставку. Которую с вас списывают приставы. Для этого нужно предоставить им все необходимые доказательства, которые у вас имеются. Либо можно обратиться в суд, который принял решение, и попросить снизить ставку у них

Здравствуйте,

Настоятельно рекомендую или копить деньги на банкротсвто физического лица (нужно не менее 150 000 руб. на оплату услуг управляющего), или обращаться в суды, вынесшие решения о взыскании задолженностей по кредитам, для предоставления отсрочки/рассрочки оплаты задолженностей.

Здравствуйте!

В судебном порядке Вы вправе подать заявление на предоставление Вам отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Отсрочка или рассрочка исполнения исполнительного документа

24. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

В соответствии со статьей 434 ГПК РФ вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.

Заявления об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения решения, принятого мировым судьей, рассматриваются мировым судьей того же судебного участка или мировым судьей по месту исполнения соответствующего исполнительного документа.

Добрый день!

Вам нужно инициировать процедуру банкроства или обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки для погашения обязательств.

Основания при Вашем доходе и количестве несовершеннолетних детей есть для удовлетворения судом любого из выбранных вариантов.

Также полезную информацию и образцы необходимых документов Вы можете найти здесь https://www.litres.ru/larisa-georgievna-hromyh/kredity-kratkiy-kurs-vyzhivaniya-dolzhnika/?lfrom=15923007&ref_key=14b8cef4c90b2861f8aa86fc22c05db84109ccc3598aa4c8743a959f85d2ce86&ref_offer=1

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Вы можете признать себя банкротом. Но для этого Вам потребуется консультация юриста на месте.