Нас обманули в банке (страхование вместо вклада). Как вернуть деньги?

Сделали вклад в банк. Сотрудник красиво всё расписал. Ввел в заблуждение.

Через год пришло SMS, что мы должны ещё внести взнос. Поехали в банк узнать, что это и узнали, что половина вклада в какой-то страховой компании. И это совсем не вклад. И не будет никаких процентов. И денег тоже.

Как нам вернуть свои денежные средства? Нас обманули в банке. Сотрудник тогда сказал, что по другому вклад в банке сделать нельзя, что банк только так работает и документы это просто формальность, что деньги и проценты мы получим через год. В реальности у нас их украли.
Ответы юристов
Добрый день!

Пишите заявление в полицию, у Вас обманным путкмьзавладели деньгами, такие действия имеют признаки преступления.

Здравствуйте.

В банк оформите претензию о возврате денежных средств. Посмотрите свои банковские документы, которые подписывали. Там должно быть указано, как закрыть вклад. Все зависит от этих документов, которые Вы подписали.

Так же Вы можете обратиться с жалобой в Центробанк.

Так же можете обратиться в полицию.

Здравствуйте

Решений несколько. Можете воспользоваться всеми сразу. Если нужна помощь пишите kozlova19.94@mail.ru

1. Обращаетесь в главный офис банка в вашем городе.

2. ЦентроБанк

3. Полиция

4. Прокуратура.

Здравствуйте,

По данному факту надо подавать жалобу на действия банка в Центробанк и Роспотребнадзор.