Вносили предоплату, а сруба нет

Добрый день, внесли предоплату за сруб, и вот 2 месяца сруба нету, куда можно обратиться и вернут ли предоплату?
Ответы юристов

Добрый день. Вы заключали договор? С кем? Как вносили денежные средства? Это был аванс, предоплата или вся сумма? Для ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация. Если чисто формально, то вам нужно писать претензию с требованием о возврате дс.

Добрый день!

Если на руках у Вас имеется подписанный договор полряда направьте подрядчику письменную претензию либо о немедленном исполнении обязательств (если для Вас это еще актуально) либо о возврате денежных средств.

Согласно ст.31 Закона о защите прав потребителей требование потребителя о возврате уплаченной за работу денежной суммы и возмещении убытков причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в 10-дневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Если Ваши требования не будут исполнены обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и имел в суд о взыскании предоплаты и компенсации морального вреда.

Если договор не заключался пишите заявление в полицию, возможно имело место мошенничество (ст.159 УК РФ).

Здравствуйте.

Если был оговорен срок поставки сруба, Вам надо обратиться с письменной претензией о поставке сруба и указать дату или о возврате предоплаты, т.к. сруб не поставлен вовремя.

Претензию надо отправить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении или вручить под роспись. В претензии укажите, что при отказе, Вы вынуждены будете обратиться в суд.

Здравствуйте!

Если Ваши отношения были оформлены документально, договором, в договоре предусмотрен срок исполнения обязательства, то Вы вправе требовать возврата уплаченной суммы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обращаться Вам нужно к Исполнителю путем направления ему претензионнного письма. Претензию направляйте по адресу, указанному в договоре, если он составлен, заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Здравствуйте

При покупке сруба или при его постройки вы заключали с компанией договор. Изучите его пожалуйста, там указан срок, в течении которого, должна быть оказана вам данная услуга. Если этот срок просрочен, направляйте претензию, и укажите, что срок нарушен, и требуйте предоплату, в случае отказа вы обратитесь в суд.