Оплата задолженности.

Здравствуйте! У меня в кредитной истории есть задолженность. Кредитором является физическое лицо. Для оплаты не написаны данные. Как я могу оплатить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как я могу оплатить?

Либо свяжитесь непосредственно с физическим лицом-кредитором, либо, скорее всего, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство у судебных приставов-исполнителей. Зайдите на сайт ФССП по следующей ссылке, введите свои ФИО и дату рождения и получите информацию по Вам. Задолженность можно оплатить через сайт ФССП.

https://fssp.gov.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Контрагент (физическое лицо) был обязан указать в договоре с Вами, как, на какие банковские реквизиты или другой порядок, как Вы должны гасить долг. В этой части с его стороны имеется явное упущение. Тем не менее Вам нужно предпринимать действия направленные на погашение задолженности, если срок проведения платежей (возврата долга) уже наступил. Для этого Вам надо обратиться к кредитор (лучше письменно) и уточнить, куда Вы должны перечислять деньги.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в БКИ с заявлением о предоставлении Вам реквизитов кредитора.

Лучше, конечно, связаться с этим физлицом.

Возможно в кредитной истории указаны сведения о неисполненных судебных решениях. В этом случае возможно обращение к судебному приставу.

Так же внимательно посмотрите блоки кредитной истории:

Информация по отдельным кредитам

Здесь содержатся детальные данные по каждому из ваших кредитов с 2005 года.

Счет

Здесь указываются:

  • Вид кредита: автокредит, ипотека, потребительский и т.д.
  • Кредитор: организация, физлицо, выдавшая кредит.

Здравствуйте!

В данном случае следует обращаться в БКИ с заявление о предоставлении реквизитов кредитора. После придется связаться с кредитором и выяснить все обстоятельства.