Как избавиться от задолженности?

Здравствуйте! Есть задолженность по кредиту, знакомые подставили, выплатить не могу. Пришло письмо судебное о взыскании задолженности 51469,84 р, предоставить в суд требуют в течение 10 дней доказательства невозможности оплаты задолженности.
Ответы юристов
Здравствуйте! Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация о кредите. Кроме того, нужно ознакомиться с кредитным договором и с письмом о взыскании задолженности.

Не очень понятно, что за письмо вам пришло. Если претензия - то просто ответьте, такмол, и так, платить не могу

Если судебный приказ, то пишите возражения в мировой суд и отменяйте приказ

Если это копия иска, то готовьте возражегия в суд

Избавиться от задолженности при помощи доказательств невозможности оплаты по закону нельзя.

Банкротство позволяет физическому лицу избавиться от долгов, если нет возможности их выплачивать.

Банкротство оформляется без суда, если: Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.

Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).

Добрый день!

Вы пишите, что выплатить долг не имеете возможности, и при этом суд запросил доказательства такой невозможности, следовательно, Вам необходимо документально подтвердить свое тяжёлое материальное положение; впоследствии это может помочь заявить ходатайство о предоставлении Вам отсрочки (рассрочки) в погашении долга на основании ст. 203 ГПК РФ, но полностью избавиться от долга при наличии оформленного на Вас кредита не получится (только через банкротство при наличии для этого оснований). Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решение суда, изменить способ и порядок его исполнения.