Расписание учебных занятий образовательного учреждения СПО.

Доброго времени суток. В нашем колледже все студенты и преподаватели открывают официальный сайт колледжа и ждут, когда же на нем появится расписание занятий на следующий учебный день. Открывать сайт до 20-00 нет смысла, т.к. расписание появляется или ближе к 21 часу или позже. Эта ситуация никак не меняется вот уже с 1 сентября 2020 г. (уже 9 дней). Ни студенты, ни преподаватели не могут распланировать своё личное время. Ситуация стрессовая. Есть ли какой-то нормативный документ, который поможет при таком положении дел.
Ответы юристов
Добрый день!

Вопросы составления расписания, его опубликования относятся к организационно-распорядительной сфере образовательного учреждения, и регулируются правилами внутреннего распорядка обучающихся и иными локальными нормативными актами колледжа. Подготовьте коллективное обращение к руководству колледжа, и попросите регламентировать данный вопрос в локальных актах. Целесообразно к обращению приложить предложения обращающихся, как должен быть организован данный процесс. Руководство должно пойти Вам навстречу, кому хочется получать жалобы во вполне безобидной ситуации.

Здравствуйте.

Нормативный акт должен быть самого колледжа. Составление расписания предусматривается уставом либо локальным нормативным актом учебного заведения.

Поэтому Вы можете обратиться к руководителю или заведующему учебной частью колледжа с заявлением о прекращении такой ситуации.

Здравствуйте

На данный момент вам лучше обговорить этот вопрос с директором колледжа. Желательно, чтобы это была коллективная жалоба.

Нормативно-правовой акт касаемый организации учебного расписания - это устав, но там не будет указываться точное время, когда будет появляться ваше расписание. Пока вы не повлияете на директора, такая ситуация и будет повторяться. Если же он никак не сможет вам помочь, вам нужно обращаться в Управление образования

Здравствуйте,

Советую обратиться с письменным заявлением к директору колледжа. Если откаут или не предоставят ответ в месячный срок, то можете жаловаться в прокуратуру.