Я подписался против соседей, теперь хочу отказатся от подписи.

Соседка собирает подписи против своих соседей за аморальный образ жизни, я подписался. Но теперь хочу отказаться от подписи как мне быть.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь к этой соседке, которая собирала подписи, и потребуйте удалить Вашу подпись. Иначе Вы никак не откажитесь от своей подписи. Если только эта соседка намерена использовать подписи с направлением письменного заявления в какой-либо государственный орган, тогда сами отправьте в этот орган письмо о своём отказе от подписи.

Добрый вечер!

Если ваша соседка не успела приложить к заявлению то Вы можете отказаться от подписи.

Всего доброго!

Добрый день!

Своею подписью распоряжаетес Вы сами. Подойдите к соседке и попросите (а если нужно и потребуйте) вычернуть с листа сбора подписей Вашу подпись. Пусть она сбоку от зачеркивания укажет, что подпись вычеркнута по требованию владельца (с указанием Ваших ФИО). Если она откажется это сделать, направьте в адрес соседки официальное письмо (заказное с уведомлением о вручении и описью вложения) с указанием, что Вы ошибочно поставили свою подпись и что использование данной подписи во взаимоотношениях с третьими лицами (в том числе с органами власти) незаконно. Если она где-то будет ссылаться на Вашу подпись, Вы всегда можете указать реквизиты своего письма, в котором Вы сделали уточнение об ошибочности проставленной на листе сбора подписей Вашей подписи.

Здравствуйте

Тут все просто, нужно подойти к соседке и потребовать убрать вашу подпись с документа. Если не уберёт, то вы можете потребовать от неё это официальным письмом с претензией.

Здравствуйте!

Вы вправе попросить соседку в добровольной форме убрать Вашу подпись. Если не согласится, тогда пишите обращение к ней с требованием вычеркнуть Вашу подпись из листа подписей. Письменное обращение отправляйте заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Отзыв подписи не предусмотрен законом.

Можно только оспорить факт подписания.

Но он не так важен.

Поэтому можете просто вычеркнуть свою подпись.