Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Я подписался против соседей, теперь хочу отказатся от подписи.

Соседка собирает подписи против своих соседей за аморальный образ жизни, я подписался. Но теперь хочу отказаться от подписи как мне быть.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Обратитесь к этой соседке, которая собирала подписи, и потребуйте удалить Вашу подпись. Иначе Вы никак не откажитесь от своей подписи. Если только эта соседка намерена использовать подписи с направлением письменного заявления в какой-либо государственный орган, тогда сами отправьте в этот орган письмо о своём отказе от подписи.

()
Добрый вечер!

Если ваша соседка не успела приложить к заявлению то Вы можете отказаться от подписи.

Всего доброго!
()

Добрый день!

Своею подписью распоряжаетес Вы сами. Подойдите к соседке и попросите (а если нужно и потребуйте) вычернуть с листа сбора подписей Вашу подпись. Пусть она сбоку от зачеркивания укажет, что подпись вычеркнута по требованию владельца (с указанием Ваших ФИО). Если она откажется это сделать, направьте в адрес соседки официальное письмо (заказное с уведомлением о вручении и описью вложения) с указанием, что Вы ошибочно поставили свою подпись и что использование данной подписи во взаимоотношениях с третьими лицами (в том числе с органами власти) незаконно. Если она где-то будет ссылаться на Вашу подпись, Вы всегда можете указать реквизиты своего письма, в котором Вы сделали уточнение об ошибочности проставленной на листе сбора подписей Вашей подписи.

()

Здравствуйте

Тут все просто, нужно подойти к соседке и потребовать убрать вашу подпись с документа. Если не уберёт, то вы можете потребовать от неё это официальным письмом с претензией.

()

Здравствуйте!

Вы вправе попросить соседку в добровольной форме убрать Вашу подпись. Если не согласится, тогда пишите обращение к ней с требованием вычеркнуть Вашу подпись из листа подписей. Письменное обращение отправляйте заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

()

Отзыв подписи не предусмотрен законом.

Можно только оспорить факт подписания.

Но он не так важен.

Поэтому можете просто вычеркнуть свою подпись.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: