Проводим воду по амнистии

По амнистии проводим воду. 45 первых проведших воду хотят приватизировать трубу, а нас взять арендаторами. Что делать. Документов не дают. Сейчас делают документы на приватизацию на 1 человека, но будет 45 дольщиков, остальные арендаторы. Правомочно ли это? Значит цену будут устанавливать они? И какие мои действия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос Ваш непонятен. Что значит "по амнистии" проводим воду? Что значит "45 первых проведших воду"? Получается, что есть и последжующие люди, которые проводят воду, если эти 45 являются первыми. Приватизатор имущества - это не собственик имущества и потому передавать в аренду приватизированное имущество не может. Непонятна и такая Ваша фраза: "Сейчас делают документы на приватизацию на 1 человека, но будет 45 дольщиков, остальные арендаторы". Что Вы подразумеваете под словом "дольщики"? - долевые собственники или участники приватизации?

Вам надо на месте обратиться к юристу и получить правовой ответ, поскольку нужно много уточнений.

Здравствуйте.

Вы проводите воду все вместе, вкладываете в эту работу каждый свою долю денежных средств? Если это так, пишите заявление о том, что Вы не согласны быть арендатором трубы, т.к. вложили свои денежные и не согласны, чтобы ее оформили на одного человека. Укажите, что Вы намерены обратиться в суд, если будет незаконное оформление трубы.

Добрый день!

Нужно немного больше информации по вопросу, поскольку не очень понятна сфера существующих отношений - если людей (дольщиков) много, то почему при приватизации трубу получает один человек, что в этой ситуации делают другие? Они своим решением уполномочили его на совершение определенных действий? Имеется протокол (иной документ), который это подтверждает? Из описания вопроса непонятно, почему другие лица не наделены аналогичным объемом прав. Для того, чтобы верно ответить на вопрос, нужно понимать суть существествующих отношений между участниками и договорную модель, которая должна присутствовать дляВВ урегулирования (наделения правами) таких отношений.В