Имеет право отец ребенка подать повторный иск?

Здравствуйте! В 2017 году отец моего ребёнка подал в суд на установление отцовства (ДНК), установление порядка общения и присвоение ему алиментов. На суде отказался от всего. В свидетельство о рождении вписан при рождении ребёнка. Мы не в браке. Имеет ли право он подать повторный иск?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Имеет или не имеет право повторно обратиться в суд с теми же требованиями зависит от принятого судом решения. Если он в суде отказался от всего, значит были на то основания и суд вынес соответствующее решение, от содержания которого и зависит ответ на Ваш вопрос.

В суд по одному и тому же спору человек может обратиться только один раз. Повторять свои исковые требования, по которым имеется решение суда, он не может.

Добрый день!

Согласно ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждения мирового соглашения.

Для того чтобы верно ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть с какими дословно требованиями заявлялся иск и что указано в судебном решении. Формально муж может снова обратиться в суд если он изменит предмет или основание иска. Если же его заявление будет о том же самом что и раньше, суд такой иск просто не примет.

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: …2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Здравствуйте

Все зависет от решения по данному делу

ГПК РФ Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью седьмой статьи 244.24 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

Он может подать иск, если изменит требования, так же согласна с коллегами, надо видеть решение суда.