Алименты как платить по договору работая?

Здравствуйте! Я устроился работать по трудовому договору. Я алиментщик. Как их выплачивать самому или работодатель может это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте

Исполнительный лист на работу может подать взыскатель алиментов (опекун ребёнка).

Либо вы можете сами обратиться к судебным приставам, чтобы те дали номер лицевого счета, для оплаты алиментов. Если вы будете долго ждать, то могут начислять долг. Поэтому не затягивайте

Добрый день. Судебный приказ или исполнительный лист нужно подать работодателю.

Добрый день. Все завист от того, как вы платите алименты по соглашению или по судебному документу. Есль ли исполнительное производство по взысканию алиментов, если есть, то вам нужно сообщить о трудоустройстве приставу письменно и попросить производить удержания с з/п.

Здравствуйте!

При официальном трудоустройчсте по трудовому договору алименты с Вас должны удерживать из зарплаты на основании постановления судебного пристава об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к судебномк приставу, указать, что Вы официально устроились на работу и просите переслать исполнительный лист по месту Вашей работы. Тогда алименты будут удерживать по месту работы. Так же Вы можете самостоятельно перечислять алименты жене по решению суда, но в этом случае Вам придется самому считать размер алиментов и в платежке обязательно указывать в строке назначение платежа - алименты на содержание ребенка за .... период.

Так же Вы можете перечислять деньги на счет судебных приставов, а они сами будут перечислять их матери ребенка.