Учитель физкультуры избил ученика.

Учитель физкультуры избил ученика 7 класса во время урока за то, что он его послал на. Сначала применил удушающий прием, потом ударил по животу, завалил на землю и ударил кулаком по лицу, но мальчик успел закрыть лицо кулаком. Потом учитель начал пинать его. После всего этого он предложил ученику 1000 рублей, чтобы он молчал. Директор школы никак не хочет помочь. Классная руководитель беспечно относиться к своим обязанностям (в то время, когда учитель избивал ученика, две девочки прибежали к ней за помощью, но она никак не отреагировала на это).
Образование | Мари-Турек | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

На данный момент советую написать коллектмвную жалобу в прокуратуру, чтобы они начали проверку по данному делу. Возможно после проверок, в школе смениться большая часть состава преподавателей, включая директора.

Добрый день!

ВВ описанном Вами случае имеет место круговая порука и массовое неисполнение своих должностных обязанностей (учитель физкультуры, директор школы, классный руководитель). Все перечисленные лица могут быть привлечены к предусмотренной законодательством ответственности. Самый быстрый способ запустить механизм восстановления и защиты прав - жалобы в прокуратуру и Министерство образования. Случай вопиющий, поэтому бз внимания он не останется.

Здравствуйте!

Родителям ребенка необходимо незамедлительно обратиться в:

1) Муниципальное учреждение "Отдел образования и по делам молодежи администрации Мари-Турекского муниципального района".

Телефон: 8 (83634) 9-71-03

Адрес: 425500, Республика Марий Эл, Мари-Турекский район, п.Мари-Турек, ул. Парковая, д. 5

Телефон/факс: 8 (83634) 9-38-40

E-mail: mariturek@mail.ru

2) Отдел государственного контроля (надзора) в сфере образования, который находится по адресу:

424000, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 24 а
Кабинеты: 105, 123, 124, 125, 127
Телефон: (8362) 45-26-87, 56-65-32

e-mail: nadzor.obr@yandex.ru

Жалобу можно подать онлайн последующей ссылке:

http://edu.mari.ru/Lists/List7/AllItems.aspx

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

3) Прокуратуру Мари-Турекского района.

Адрес: ул. Мира, 1, п. г. т. Мари-Турек.

+7 83634 9-38-41, +7 83634 9-35-52

proc.gov12.ru

Здравствуйте,

В данном случае надо подавать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении такого учителя в следственный комитет или в прокуратуру.

По факту случившегося можно подавать также жалобу на действия руководства школы в департамент (министерство) образования по субъекту РФ, где проживает семья мальчика.

Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменные заявления одновременно в адрес: 1. Отдела полиции. 2. Главы местной администрации комитет по образованию. 3. В адрес прокуратуры. 3. Претензию школы о возмещении морального вреда. Уточните - побои зафиксированы?Какие либо доказательства данным действиям есть?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый вечер!

Исходя из описаной ситуации,если такие действия совершил учитель то ему ни место ни в одном образовательном учреждение.Такие личности не должны работать с детьми

Пишите заявление в полицию и в управления образования вашего региона.

Здравствуйте.

Родителям надо сначала зафиксировать побои, а потом обращаться с жалобами во все инстанции, начиная от Управления образования и заканчивая прокуратурой.

Вам нужно обращаться в комиссию.

Она в любой школе существует.

Она рассмотрит поведение учителя.

И примет решение.