Нужно ли платить налоги и оформляться как самозанятый?

Здравствуйте! Хотела бы узнать насчёт такой ситуации, нужно ли платить налоги и оформляться как самозанятый, если оказывать услуги, такие как решение контрольных и написание курсовых через сайт посредник?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Налоги надо платить всегда. Это обязанность каждого гражданина РФ.

Тут уже решать Вам как именно это сделать: регистрироваться как самозанятый или как ИП.

Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. Заплатить налог нужно не позже 25 числа следующего месяца.

Вместе с тем, если Вы зарегистрируетесь до конца 2020 г., то на Вас распространится налоговый вычет, или бонус, — это 10 000 Р, которые частично уменьшают налог на профессиональный доход, а также дополнительный налоговый капитал, или бонус, — это 12 130 Р, которые выделили всем самозанятым с 1 июня в качестве господдержки из-за коронавируса. Если первоначальный вычет уже был частично использован ранее, суммарный бонус будет равен его остатку, увеличенному на 12 130 руб.

Здравствуйте!

Доход, полученный при осуществлении деятельности по написанию контрольных и курсовых через сайт посредник, облагается налогами.

Плюсы и минусы регистрации, как ИП, или как самозанятого, подробно расписаны по следующим ссылкам:

https://kontur.ru/articles/5337

https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/pro_business/chto-vybrat-ip-status-samozanyatogo-ili-rabotu-bez-registracii/

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.

Здравствуйте.

Если Вы будете получать постоянный стабильный доход, то надо регистрироваться.

Если это разовая услуга- можно обойтись и без регистрации.

Вам никто не скажет, что не надо платить налог. По закону доход облагается налогом всегда.

Добрый день!

Согласно закона вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП или самозанятой.Если ИП то надо платить налог и не маленький.Независимо от прибыли "вынь да полож"как говориться.

Вам удобней и проще всего зарегистрироваться самозанятой.Налог 4 или 6 процентов.

Например получили от клиента 1000 р.клиент физ.лицо оплатили 4 процента,а если юр.лицо(предприятие)то 6 процентов.

Регистрация,оплата налога,выдача чека на телефон или на электронную почту все процедуры производятся на сайте Мой налог.ru.

Здравствуйте

Всё зависит от вашего дохода. Попробуйте сперва так. Если доход будет постоянный и хороший, оформите самозанятость.

Она будет намного выгоднее, чем ИП.

С самозанятость вы будете платить налог 4 процента, а как ИП 6 процентов.

Но сперва попробуйте, вдруг ваш доход будет намного ниже, и вы уйдёте в минус

Добрый день!

Если Ваша деятельность носит постоянный характер Вы должны иметь статус либо предпринимателя либо самозанятого и платить налоги.