невозможность проживания с бывшим мужем в одном доме

Мы развелись с мужем в 2006г. Дом куплен на совместные деньги, но офрмлен на него. Раздела имущества не было. Одно время он бил меня, хулиганил, пил беспробудно, скандалил. Поднял руку на дочь. Мы обратились в милицию, его осудили условно, он ушел к другой женщине. Теперь вернулся, пьет, по ночам кричит (белая горячка, наверное), спать не дает. Опустился совсем, не понимает слов. Жить стало невозможно. Он может спалить дом (курит в комнате). Дом продать можно, но со временем он стал разваливаться (постройка 50-х годов) и купить на 1млн. руб. даже одно жилье невозможно, а надо хотя бы два. Что делать? Мы с дочерью измучались и морально и физически (сын живет отдельно). А он спокоен, днем выспится, пока мы на работе, ночью безобразничает. Уволился с работы, нигде его не держат, даже охранником. Посоветуйте, что делать? А он радуется своей безнаказанности, потому что полиция не вмешивается, довозит за угол и отпускает с миром. А я вовремя не оформила раздел имущества. Да и толку от него.

Может, есть возможность решить эту ситуацию. У меня больное сердце. Мы прячем все режущие, колющие предметы.Может, не за совесть, то за страх призвать к его порядку. Почему закрыли ЛТП? Никакой управы на таких! С уважением, Наталия Юрьевна!
Ответы юристов
Здравствуйте, можно заявить иск о принудительном обмене жилого помещения, но тут вы правы понадобятся как минимум два жилых помещения одно для вас другое для него. Дом оформлен на него? Пишите постоянно заявления участковому, возможно удасться посадить его за хулиганство. Больше не знаю чем Вам помочь.