Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как оформить право на проживание в квартире?

Здравствуйте! В нашем доме есть пустующая квартира. По ПО реестру собственника нет. Как в данном случае получить право на проживание в ней.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ольга!

Вначале надо выяснить, кому принадлежала и принадлежит эта квартира. Обратитесь в МФЦ с просьбой сообщить Вам о принадлежности квартиры - но кого зарегистрировано право собственности. Можете обратиться также в администрацию поселения, которая занимается контролью строительства многокквартирных домов, Не исключено, что им известна причина отсутствия проживающих в этой квартире лиц. Просто так Вы не можете вселиться в пустующую квартиру.

()

Здравствуйте

Советую сперва взять справку ЕГРН на данную квартиру в МФЦ. На данный момент такая справка выдается платно, либо вы сможете ее заказать онлайн. Если там не будет собственника, то нужно обращаться в Администрацию. Без их разрешения у вас не получится вселиться. Они должны все таки оформить документы

()

Добрый день! Если нет собственника физического лица, то значит данная квартира принадлежит местной администрации.

()

Здравствуйте.

Надо обратиться в местную администрацию с заявлением о разрешении проживания в квартире. Возможно, Вам разрешат временное проживание, если Вас это устроит.

()

Здравствуйте. Обратитесь в орган местного самоуправления для решения вопроса о получении права на проживание.

()

Добрый день!

Самое быстрое решение вопроса, обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении Вам данной квартиры для проживания по договору социального найма.

()

Если вы нуждаетесь в улучшении жил.условий и стоите в очереди, то обращайтесь в местную администрацию с заявлением и указанием этой квартиры. Такое бывает - муниципалы сами не отслеживают такие квартиры, пока не сообщат


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: