Проблема со свидельством о рождении при перемене фамилии.

Здравствуйте! Я поменял фамилию в 1996 году ещё будучи на тот момент гражданином Украины, но я русский и родился в РСФСР. Мне тогда не заменили советское свидетельство о рождении, забрали оригинал и выдали Украинское. Потом мне пришлось делать перевод, теперь так и живу. Могу ли я сделать Российское свидетельство о рождении с новой фамилией, которую поменял в 1996 году, на основании документа выданного Украинским ЗАГСом? Паспорт на новую фамилию и все остальные документы были оформлены при восстановлении Российского гражданства в 1999 году.
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь!

При перемене фамили или имени орган ЗАГС отправляет соответствующие документы в ЗАГС по месту регистрации рождения и выдачи свидетельства о рождении. Там вносят изменения в свидетельство о рождении и в форме дубликата отправляют в ЗАГС, в который обращалось лицо и ему выдают этот дубликат, на основании которого это лицо получает новый паспорт с новой фамилией или именем.

Если Ваше рождение зарегистрировано в Украине, то никак изменить место регистрации рождения нельзя.