Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10341 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как подать исковое заявление на продавца авито?

Здравствуйте! Приобрёл снегоход на авито, созвонились с продавцом, он убедил и продемонстрировал видеозапись на вебер, также в объявлении на авито было написано о том, что снегаход в рабочем состоянии и не требует вложений. Договорились о том, что после сдачи снегохода в транспортную компанию и подписания договора о купле-продаже продавцом снегоход по договору был оценёнив 100000 р. А в действительности было продавцу вернее его жене было перечислено 390000 т.р. так попросил продавец ссылаясь на то, что он госслужащий по банковскому переводу это легко проверить. Далее 17.12.20 г. снегоход был получен в терминале ТК в жёсткой обрешётке, погрузили на прицеп и довезли до места сборки (собрали) при попытках запустить снегоход - не запускается, при попытке связаться с продавцом на звонки он не отвечает. Как можно на него подать исковое заявление, взяв за основу его же комментарий "вложений не требует" хотелось бы ещё компенсировать моральный и материальный ущерб.
Ответы юристов
()
Добрый день! Согласно ст. 469 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями. В соответствии со ст. 475 ГК РФ если недостатки товара не были оговорено продавцом, Покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: - соразмерного уменьшения покупной цены, - безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок, - возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. В случаях существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или проявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Согласно ст. 476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. Направляйте продавцу письменное уведомление об отказе от исполнения договора купли-продажи снегохода, поскольку выявленные Вами недостатки в работе товара, являются существенными и требуйте назад свои деньги. В случае отказа вопрос решится только в суде. Сложности, которые имеются в Вашем деле следующие: 1.доказательства состояния снегохода на момент продажи товара, свидетельских показаний здесь о неисправности вещи может оказаться недостаточно, поэтому скорее всего Вам придётся требовать проведения судебной технической экспертизы. Если экспертиза покажет, что у снегохода имеются серьёзные неисправности, это несомненно сыграет в Вашу пользу, 2.доказательства передачи денег в размере 390 000 рублей; если имеется расписка и в ней указано, на какие цели переданы деньги, проблем быть не должно. Но если расписки либо договора нет, Вам потребуются доказательства передачи (перевода) средств. Возможно имеется переписка, из которой видно, что кому и в какой сумме передавались деньги; свидетельские показания и проч.
()

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно детально изучить условия купли-продажи.

Без анализа всех имеющихся документов дать полноценный ответ нельзя.

Однако в Вашем случае есть основания для подачи досудебной претензии продавцу.

Сперва надо озаботиться именно этим, поскольку без такой претензии суд не примет Ваш иск (истец не пытался урегулировать спор до суда, что противоречит п. 3 ст. 132 ГПК РФ).

Более того, написание подобной претензии требуется и ч.1 ст. 483 ГК РФ:

1. Покупатель обязан известить продавца о нарушении условий договора купли-продажи о количестве, об ассортименте, о качестве, комплектности, таре и (или) об упаковке товара в срок, предусмотренный законом, иными правовыми актами или договором, а если такой срок не установлен, в разумный срок после того, как нарушение соответствующего условия договора должно было быть обнаружено исходя из характера и назначения товара.

В претензии надо ссылаться на нарушение продавцом условий договора и ст. 469 ГК РФ:

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

3. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

4. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.

По соглашению между продавцом и покупателем может быть передан товар, соответствующий повышенным требованиям к качеству по сравнению с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке.

Также Вы имеете право заявить следующие требования, предусмотренные ст. 475 ГК РФ:

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Если продавец не ответит на Вашу претензию в течение 1 месяца с даты вручения ему претензии, претензия вернется за истечением срока хранения, или продавец откажется возмещать денежные средства за некачественный товар, то Вы вправе подать на него иск в суд на возмещение денежных средств за некачественный товар, неустойку за просрочку удовлетворения Ваших требований и возмещение морального вреда.

Если нужна помощь в составлении претензии или такого иска, то обращйтесь дополнительно.

()

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу.

Если Ваш продавец является индивидуальным предпринимателем, реализующим товары потребителям по договору купли-продажи, то в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. Вам необходимо, обнаружив некачественный товар, известить об этом продавца в письменном виде, причем сделать это необходимо в срок, предусмотренный законом, иными правовыми актами или договором. Для чего необходимо ознакомиться с текстом договора. Если же такой срок не определен, то покупатель должен поставить продавца в известность в разумный срок после того, как нарушение условия договора о качестве товара должно было быть обнаружено исходя из характера и назначения товара. Направляйте претензионное письмо по адресу продавца. Если продавец будет уклоняться от получения претензии, этот факт, впоследствии, при обращении в суд, будет трактоваться, как доставленным.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

63. По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее - индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

При этом необходимо учитывать, что гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, перечисленным в абзацах первом и втором настоящего пункта, а также риск отсутствия по указанным адресам своего представителя.

Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий (пункт 1 статьи 20 ГК РФ).

Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу. Если лицу, направляющему сообщение, известен адрес фактического места жительства гражданина, сообщение может быть направлено по такому адресу.

хотелось бы ещё компенсировать моральный и материальный ущерб.

Это Ваше право требовать в судебном порядке возмещения не только материального, но и морального ущерба.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

()

Добрый день. Пишите претензию,с требованием забрать товар и вернуть вам дс, в связи с тем, что товар не соответствует ранее заявленным требованиям. Укажите, что в случае не удовлетворения претензии вы обратитесь в суд с иском и в опраны полиции с заявлением по факту мошенничества.

Заявление должно соответствовать ст.141 УПК РФ. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10341 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: