Штраф за превышение скорости - могу ли не платить? Извещение не приходило.

Случайно узнала, что в базе числится неуплаченный штраф за превышение скорости на трассе, видимо с регистратора скорости. Извещения и постановления по почте не приходило. Могу ли я не платить? Нарушение зафиксировано 29.03.13 сегодня 13.06.13.
Ответы юристов
Добрый день! В соответствии с пунктом 1 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 20.25. Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушений Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Т.е. штраф 1 000 руб, за пропущенный срок еще 2 000 руб. итого 3 000 рублей, а в том что извещение приходило или нет едва ли кто-то из представителей власти захочет разбираться. Если Вы будете остановлены где-то далеко от дома и Вас, Ваш авто остановят, Приставы потребуют оплатить штраф и оставить Ваш авто до получения подтверждения оплаты и Вас это устраивает, то можете пока не платить.
Уважаемый Аноним! Неуплата административного штрафа в установленный срок будет стоить Вам двойной суммы штрафа, но не мене 1000 руб, либо ареста до 15 суток, либо обязательных работ до 50 часов на благо народа, затем, вполне вероятно, уклонения от отбывания обязательных работ (штраф от 150 до 300 тыс. руб. или арест до 15 суток). Лучше уплатить!

Вам для предостережения от задуманного ст.20.25 КоАП РФ.

Удачи и будьте законопослушны. Сергей.