Квартира приватезирована на 3 человек, как мне стать собственником?

Квартира приватизирована на 3 человек, двое из них живут в Белоруссии (папа и сестра с детьми). Дети тоже прописаны, какие документы нужны, чтобы квартира перешла в мою собственность и никто там кроме меня прописан не был?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы не можете стать единоличным собственником, так как лишить права собственности человека невозможно, кроме самостоятельного отчуждения собственником принадлежащего ему имущества. Детей снять с регистрационного учета по месту жительства родителей-собственников тоже не получится.

Поэтому договаривайтесь с остальными сособственниками о реализации ими Вам своих долей.

Добрый день!

Если другие собственники готовы продать Вам свои доли в квартире, Вы можете заключить с ними договор купли-продажи. После перехода права собственности на данные доли к Вам Вы сможете стать полноправным собственником жилья. При оформлении сделки целесообразно сразу решить вопрос с регистрацией; то есть на момент подписания договора желательно, чтобы продавцы обеспечили выписку из жилого помещения всех проживающих в нем лиц.

Добрый день.

Если собственники согласны вам передать свои доли (подарить, продать), то нет проблем, все снимаются с регучета по мж и заключаете сделку.

Здравствуйте.

Для того, чтобы стать единоличным собственником, надо, чтобы папа и сестра подарили Вам свои доли или продали.

Здравствуйте

На данный момент, нужно чтобы сестра и папа отказались от своих долей или чтобы эти доли подарили вам. В зависимости от того, как будут делать.

Если подарок, то родственники должны оформить договор дарения, и переправить его вам .

Лишить права собственности никого невозможно. Договаривайтесь с другими собственниками (в РБ), чтобы они вам свои доли либо продали, либо подарили.

Для начала нужно понять, есть ли у них прописка в РБ.

Для этого следует нанять грамтного юриста.

Без проверки невозможно выписать детей.

И лишить права собственности их родителя, даже если всё оформить по договору.

Что касается отца, то нужно понять, какой у него возраст.

Здравствуйте,

В первую очередь Вам надо получить согласие остальных собственников на переуступку Вам своих долей (через дарение или за деньги). Рекомендую вступить в переговоры и запросить возможность приобретения долей у остальных сособственников (лучше всего письменно).

Если остальные собственники переоформят свои доли на Вас, то Вы станете единоличным собственником и сможете самостоятельно определять кто и на каких условиях будет проживать в квартире.