Увольнение с контракта подписанного на срочной службе.

Увольняют с контракта по не соблюдению условий он был у меня подписан на срочной службе, я буду переслуживать или выплавить, что-нибудь.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возмещать ничего не надо, но, если на момент увольнения Вы не выслужили срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, то Вас направят для прохождения военной службы по призыву.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

4.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 3, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 статьи 51 Федерального закона, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта (подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

Здравствуйте,

Если Вы заключили контракт в период прохождения срочной службы, а затем контракт с Вами был расторгнут по несоблюдению условий, то вопрос с необходимостью дослуживать будет определяться согласно ч. 4.1. Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы":

4.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 3, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 статьи 51 Федерального закона, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

То есть если на момент увольнения с контракта Вы отслужили 1 год службы в Вооруженных силах РФ, то дослуживать Вам не нужно. Если же Вас уволили со срочной службы ранее этого срока, то придется возвращаться для прохождения срочной службы.

Вопрос возмещения стоимости может приниматься только в случае выдачи Вам обмундирования или материальных средств во время службы по контракту.

Если Вы ничего не получали, то и возмещать ничего не должны.

Добрый день. После увольнения с контрактной службы, вам придется проходить службу по призыву.

Здравствуйте.

Здесь надо считать.

Два дня службы по контракту должен засчитываться за 1 день службы по призыву. Если один год службы не покроется Вашей службой до контракта, а затем по контракту, придется дослуживать. ( Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы")

Добрый день! Если при увольнении по НУК у Вас не выйдет срок срочной службы - то вас направьят для прохождения срочной службы.

Добрый день!

Если контракт был досрочно расторгнут Вам придется дослуживать срочную службу.