Никто не дает кредит

Пустая кредитная история, трудоустройство есть, но все равно никто ничего даже 1000 рублей не одобряет. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Банки имеют право отказать вам в выдаче кредита без объяснения причин, поскольку у банка нет обязанности заключать кредитный договор. С пустой кредитной историей бывает сложно получить кредит, поскольку банки не знают, надежный вы человек или нет. Можно провести такую манипуляцию - купить какой-либо товар в рассрочку, и исправно оплачивать, тогда у вас начнет формироваться положительная кредитная история, и шансы получить кредит повысятся.

Здравствуйте!

Похоже, Вы обращаетесь в местные отделения банков. Если отказывают в выдаче кредита, обратитесь в вышестоящую инстанцию банка - в краевую, центральную - или в Центральный Банк России. В обращении ясно и чётко опишите, что Вы работаете, имеете доходы в форме зарплаты, никаких долгов по кредитам у Вас нет и не было, кредит Вам нужен по такой-то причине (укажите для чего).

Здравствуйте

Попробуйте взять какой-нибудь товар в рассрочку. Например, телефон, если сможете исправно платить, вы сможете потом брать кредиты. Условия на рассрочку не такие строгие

Здравствуйте,

В Вашем случае есть 2 варианта:

1) искать работу с высоким официальным заработком;

2) брать кредиты на маленькие суммы по приобретению бытовых товаров (кухонная утварь, посуда, мелкая бытовая техника), тем самым повышая рейтинг своей кредитной истории.

Кредитной историей признается информация, которая хранится в бюро кредитных историй и характеризует исполнение субъектом кредитной истории принятых на себя обязательств, в частности по договору займа (кредита) (п. п. 1, 1.1 ст. 3 Закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ"О кредитных историях"). При выдаче кредита учитываются доходы, которые должны превышать расходы, чтобы погашать долг; хорошая кредитная история, отсутствие просрочек по действующим займам, в вашем же случае учитывается еще и стаж работы по последнему месту работы.

У меня была такая же песня - кредитная история - ноль!

Для банков вы опасней, чем неплательщики. Просто неизвестно, чего от вас ожидать.

Совет: возьмите, например, карту халву. Купите на нее что-нибудь и потом как положено закройте этот долг. (кстати, я именно через халву и сделал себе КИ)

Или купите мелочь какую-нибудь в кредит - телефон недорогой, наушники, что-то такое. И потом закройте всё У вас бедет Кредитная история.

НО! ЕСЛИ ЧТО-ТО КУПИТЕ, НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ КРЕДИТ ДОСРОЧНО. эТО ТАКЖЕ ДЛЯ БАНКОВ ПОЖОЗРИТЕЛЬНО!

Благодарю за отзыв

Удачи и всех Благ!

Здравствуйте!

Вам необходимо найти работу с трудоустройством. Идеальный вариант, если на этом предприятии заработная плата приходит на банковскую карту банка с высоким рейтингом.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Добрый день!

Берите недорогие товары в рассрочку и гасите их в срок, а по возможности и досрочно, так появится положительная кредитная история.