Летний водопровод.

Здравствуйте! Нам подключили летний водопровод, но напора нет вообще, директор жэк сказала, что будет отрезать трубы от лет4 него водопровода, и мы остаёмся без воды. Ранее там была вода. Долгов нет. Что делать, и куда писать?
Жилищное право | Усть-Илимск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Необходимо больше информации по вопросу. Кто Вам установил летний водопровод и имеется ли договор, регулирующий условия подачи воды по такому водопроводу. Если задолженности за воду у Вас нет, подключение летнего водопровода носило легальный характер, ограничения для пользования им просто так введены быть не могут, для этого должны быть соответствующие основания. Из названия "летний водопровод" можно сделать вывод, что как раз летом то он работать должен. Если в нарушение условий договора, положений действующего законодательства водопровод собираются демонтировать Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобами.

Добрый день.

Екатерина для ответа на ваш вопрос недостаточно информации.

К чему подключен летний водопровод это многоквартирный дом, частный дом, дача?

Что вообще с водопроводом?

Кем обслуживается жилой дом? Это управляющая компания или?

Здравствуйте.Очень мало информации.Есть ли договор на подачу воды по летнему водопроводу,и почему они хотят его отрезать .Если условия договора как то нарушенны Вы в праве обратиться Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Для подключения летнего водопровода в частном секторе оформляется заявка в «Водоканале» Вашего региона. Если есть техническая возможность подключения летнего водопровода, то он подключается и абоненту предлагается заключить договор на холодное водоснабжение через водопровод, действующий в летний период, и прокладывается своя сеть водоснабжения от домов до точки подключения.

Соответственно, если у Вас был заключен договор, в одностороннем порядке его нарушить другая сторона не вправе. Жалобу на подобные действия директора пишите, прежде всего, в Водоканал. Так как, если у Вас именно с ними заключен договор, то действия директора неправомерны.

То есть весь вопрос зависит от того, есть ли договор на потребление воды из летнего водопровода. Если он есть, также с жалобой Вы можете обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте

Уточните, пожалуйста, к чему подключали водопровод? Какая управляющая компания у вас обсуживает дом?