Нет жилья, стою на очереди на жилье с 2012 года.

Стою на очереди на жилье, буквально через 2 неделю получу диплом об окончании колледжа, а жилья нет. Мне уже 20 лет, как получить быстрее?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в прокуратуру, чтобы проверили законнность продвижения очереди на получение жилья.

Но, к сожалению, если нарушений не будет выявлено, то придется ждать своей очереди, так как впереди Вас стоят люди с аналогичной ситуацией.

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию посления с просьбой ускорить предоставление Вам жилья. Если у администрации нет реальной возможности предоставить Вам жильё, то принудить её каким-то образом невозможно. Ускорить предоставление Вам жилья при таких обстоятельствах невозможно даже в судебном порядке.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в органы опеки, (если вы сирота), администрацию и в прокуратуру. Но к сожалению, может такое, что ситуацию быстро не решат. В России очень много ситуацией, когда даже в 23 года не получают ещё жилье. Пробуйте, боритесь может получится у вас.

Здравствуйте,

Обращайтесь письменно в департамент (министерство) социальной защиты и развития по субъекту Вашего проживания.

Если Вам там откажут или не ответят в течение месяца со дня получения Вашего обращения, то Вы вправе обжаловать отказ (бездействие) через районный суд по месту нахождения этого департамента (министерства).

Также можете подать жалобу на бездействие в прокуратуру.
Добрый день! Учитывая достаточно длительный срок, в течение которого Вы уже стоите на очереди, имеет смысл проверить соблюдение требований действующего законодательства лицами, ведущими учет граждан, нуждающихся в жилье и порядок движения очереди. Сделайте сначала письменный запрос в управление соцзащиты по этому вопросу, и если Вам не ответят либо дадут немотивированный ответ (сделают элементарную отписку) Подавайте жалобу в прокуратуру.