Украина

Как выгнать сожителя?

Доброй ночи, очень сложная ситуация, у нас в квартире проживает сожитель моей матери, он не прописан тут и не является гражданским её мужем, а как ребенок на него не записан, квартира приватизированная, как выгнать его с квартиры без последствий для нашей жизни и здоровья, человек неадекватный и судим неоднократно? В квартире прописан я, бабушка и мать.
Ответы юристов
Добрый день!

Если данное лицо в квартире не зарегистрировано, собственник вправе прекратить его допуск в помешение;для этого достаточно одного его желания.

Если разговоры с ним о том, чтобы освободить квартиру, не помогают, Попробуйте сменить замки на входной двери и если имеется такая возможность поживите несколько дней в другом месте. Возможно, не попав в квартиру, он и уйдёт, поскольку Вы ясно дадите понять, что не хотите видеть этого человека у себя.

Если после этого он все равно будет пытаться попасть в квартиру, остаётся только одно - обращаться в полицию (суд) для прекращения подобных действий.

Здравствуйте,

Если данное лицо ведет себя не адекватно и нарушает нормы общественного порядка, то рекоманждую вызывать сотрудников полиции.

Если не поможет, то три таких вызовов с составлением протокола поможет получить факты злостного нарушение, а значит можно уже обращаться в суд.

Здравствуйте!

Прежде всего необходимо желание Вашей мамы избавиться от сожителя. Если желание есть, то без помощи правоохранительных органов не обойтись. Вызываете при любом приступе неадекватности правоохранительные органы.

Либо, действительно, нужно сменить замки. Но, повторюсь, необходимо, чтобы Ваша мама содействовала Вам. Иначе все действия будут бесполезны, если дальше мама впустит своего сожителя обратно.

Здравствуйте

Если он ведёт себя неадекватно, вызывайте полицию. Желание мамы избавиться от него будет большим приоритетом. Вряд-ли вы решите вопрос без последствий для жизни. Если человек окончательно решит сам к вам не лезть

Для начала можно позвать соседа.

Иногда они помогают.

А если не поможет, то вызывайте полицию.

Ведь у сожителя нет прописки.

Здравствуйте

Вам поможет полиция.