Налоговый вычет (выявлены нарушения).

Здравствуйте! Я второй раз подаю налоговый вычет, первый раз всё прошло отлично в 2020 году получили налог, в этом году подали 29 марта, спустя 3 месяца пришло SMS Кнп выявленно нарушения! Как это понять? И в чем проблема? Прикрепила скрины!

Хотя налоговый вычет весит для распоряжения.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам должны были выслать, либо в электронном виде, либо на Ваш почтовый адрес, суть выявленных нарушений. В Вашем скриншоте есть прикрепленные файлы. Просмотрите их.

Также в своей личном кабинет на сайта "Налог.ру" Вы можете направить обращение о том, чтобы Вам выслали суть выявленных нарушений с целью их устранения, если это возможно.

Здравствуйте!

Для начала, вам необходимо обратиться в вашу налоговую службу в отдел камеральных проверок, это возможно по телефону, уточнить у специалиса, который ведет ваше дело, что за нарушение(возможно небольшая опечатка или ошибка в заполнении декларации или заявления).

Здравствуйте.

В сообщении указано, что по Вашей первой декларации выявлена переплата.

Там по моему прикреплен документ, надо его открыть, если возможно.

Скорее всего, Вы неверно заполнили декларацию, Вам в любом случае надо обратиться в Налоговую инспекцию. Так же такая информация должна быть размещена на Госуслугах. Если ошибка в составлении декларации, подавайте уточненную декларацию повторно.

Добрый день. Вам необходимо связаться с налоговым органом, по вопросу уточнения информации, скорее всего вам придется подавать уточненную декларацию.

Добрый день!

Исходя из прикреплённых файлов у Вас выявлена переплата в размере более 70 т.р.Необходимо связаться с налоговой инспекцией и уточнить этот момент, Вам должны сказать, что нужно сделать.