по окончании трудового договора выплатили только тариф

я полтора года проработал в компании мостотрест 2005,строили мосты в сочи получал 65000-70000 рублей за вахту(один месяц)но по окончании трудового договора получил расчет в сумме 11000 за месяц как мне теперь вернуть мои деньги?
Ответы юристов

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если Вы работали по трудовому договору, то в договоре должен быть указан оклад. В случае если Вы получали заработную плату на основании надбавок и сдельной работы, у Вам должен быть приложен документ, подтверждающий расчет задолженности. и какое нибудь положение от работодателя, на основании, которого Вам выплачивали надбавку.

добрый день! если в трудовом договоре у вас установлен только оклад, ранее Вы получали " серую" зарплату, то доказать ее размер в суде практически невозможно, но можно попробовать. Удачи Вам!

Вы можете составить:

-Жалобу в гос. инспекцию по охране труда

-Досудебную претензию работодателю (для начала лучший вариант)

-Жалобу в прокуратуру

-Иск в суд

Добрый день. В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора в день увольнения работника производится выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя. Кроме этого, в соответствии со ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем срока причитающихся работнику выплат при увольнении работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей на это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных сумм.

В связи с изложенным, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами, а также вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, процентов, морального вреда.

Таким образом, если указанные Вами средства выплачивались Вам официально и от них совершались соответсвующие отчисления в бюджет, доказать Вам их будет несложно. Если, как верно, отмечают коллеги, Вам платили серую зарплату, доказать будет все проблематично. Удачи.